BRANZTOWER芝浦

  • 東京都港区芝浦二丁目

  • 山手線 / 田町駅 徒歩9分

  • 2021年築 / 32階建 / 482戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

26階 / 80.07㎡の場合

相場
30,521万円
381.2万円/㎡
19,049
26,697
34,345
41,993
AI査定結果
推定相場価格
30,521万円
381.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
26,697万円〜34,345万円
333.4万円/㎡〜428.9万円/㎡
推定賃料
56.3万円
0.70万円/㎡
推定利回り
2.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
BRANZTOWER芝浦
30,800万円(384.7万円/㎡)/ 26階 / 80.07㎡ / 3LDK+

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は374.29万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/03/2830,800万円384.7万円26階 80.07㎡ 3LDK+北東
2026/02/0231,800万円397.2万円26階 80.07㎡ 3LDK+北東
2025/12/0532,800万円409.6万円26階 80.07㎡ 3LDK+北東
2025/10/2433,800万円422.1万円26階 80.07㎡ 3LDK+北東
2025/10/1034,800万円434.6万円26階 80.07㎡ 3LDK+北東
2025/09/0843,800万円436.5万円31階 100.35㎡ 3LDK+S+西
2025/09/0535,980万円449.4万円26階 80.07㎡ 3LDK+北東
2025/08/0933,500万円390.6万円29階 85.77㎡ 3LDK南東
2024/10/198,250万円202.5万円11階 40.74㎡ 1LDK-
2023/08/3018,980万円215.8万円17階 87.95㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は320.58万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/03/28
BRANZTOWER芝浦
港区芝浦二丁目
田町駅9分 30,800万円384.7万円80.073LDK+26階 / 32階建 北東2021482RC
2026/05/12ブランズタワー芝浦
港区芝浦二丁目
田町駅8分 25,999万円320.6万円81.12LDK18階 / 32階建 北西2021482RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は東京都で14.5%上昇、港区では0.6%下落しています。
2015〜2025年築, 専有面積70㎡〜100㎡の平均販売価格
東京都
228.5万円/㎡
前年比+14.5%
港区
451.1万円/㎡
前年比-0.6%

所在地東京都港区芝浦二丁目
交通山手線田町駅徒歩9分
築年月2021年
階数32階建
総戸数482戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション